середу, 15 червня 2016 р.

«Дети, будьте здоровы»

Спорт – это способ самовыражения и  то, что приносит радость и удовольствие.  Здоровье – бесценный дар, и чтобы сохранить его, надо с самого детства заботиться о нем и тренировать свой организм.  А для того, чтобы быть здоровыми, нужно всегда находить время для занятий спортом.  День за днем, в период  летних каникул, в библиотеке для детей проводится много интересных  мероприятий  по различным направлениям.  Ведь летняя пора в жизни детей – период  накопления  сил, здоровья, новых знаний. Летом дети могут многому научиться: обучиться новым  спортивным играм и раскрыться, выбрать интересную книжку и с удовольствием ее прочитать.  И  сотрудники  библиотеки  всегда рады в этом нашим посетителям помочь.  Организовывая праздничные встречи, мы – библиотекари, заботимся о том, чтобы они были творческими, неповторимыми и, самое главное, чтобы детям было  у нас хорошо и интересно.

14 июня мы решили найти время для спорта, чтобы помочь  приглашенным стать бодрыми, веселыми, жизнерадостными, смелыми и сильными.  На этот раз «счастливчиков» из пришкольного лагеря «Ромашка» гимназии №5 ожидала спортивно-сказочная программа.  Перед началом соревнований, ребята пожелали друг другу побед,  это выразилось в ободряющих напутственных девизах  обеих команд. Заряженные позитивной энергией от игр-кричалок «Лето» и «Да –нет», игроки попали в атмосферу состязаний.  В командных соревнованиях принимали участие две команды: «Орлы» и «Соколы».  Участники спортивного праздника умело обыгрывали сказки, уступая место спорту.  Мальчишки и девчонки  испытали азарт соревнования: кто сильнее, выносливее и быстрее в  таких эстафетах, как  «Колобок», «Золушка», «Волк и семеро козлят», «Буратино», «Репка», «Царевна-лягушка», «Красная шапочка», «Волк и лиса», «Конек – Горбунок».  

Преодолевая трудности, не обошлось, конечно, без переживаний и волнений – ведь каждая команда хотела  победить. Эта встреча с детьми, еще раз доказала, что детвора любит соревноваться и нигде они  так не раскрываются, как в играх.  Этот день был еще одним ярким моментом летней жизни библиотеки, когда   «юные спортсмены» смогли проявить свои способности, укрепить здоровье, получить радость и развлечься, а  сотрудники библиотеки хорошее настроение и благодарность. 




Немає коментарів:

Дописати коментар