четвер, 17 грудня 2015 р.

Святой Николай в библиотеку идет и подарки всем несет



 День  Святого Николая в Украине является особенно желанным детским праздником. Темной зимней ночью с 18 на 19 декабря Святой Николай сходит с небес к украинским малышам, откуда он видит и знает, как ведут себя дети целый год. В честь этого праздника 17 декабря в Чугуевской центральной библиотеке состоялся детский театрализованный спектакль «Святой Николай к детям идет и подарки несет», участниками которого стали ученики 2 класса Чугуевской ООШ №1 (классный руководитель Никифорова Е.Ю.).  Сотрудники библиотеки перевоплотились в сказочных персонажей.

 Вечер рассказал легенду о Дедушке Николае, Чертенок коварно пытался испортить праздник и заколдовал Ослика, а Святой Николай вместе с ребятами всеми силами пытался спасти праздник с помощью разных веселых и интересных конкурсов.










 Дети активно принимали участие и успешно справились со всеми заданиями. В завершении праздника Дедушка Николай пожелал школьникам быть добрыми и хорошими, потому что капризных, надутых и злых людей никто не любит. А особенно детишек. Приятным сюрпризом для малышей стали сладости от Святого Николая и его помощников.





Мероприятие подготовили и провели сотрудники Чугуевской библиотечной системы: заведующая городской библиотеки для детей – Толмачева С.В., методист ЦБС – Бармина А.В., библиотекарь отдела обслуживания центральной библиотеки – Лановенко К.В., библиотекарь отдела комплектования – Филева А.В.

Немає коментарів:

Дописати коментар