вівторок, 30 червня 2015 р.

"В солнечном городе фантазеров и затейников".

       "В солнечном городе фантазеров и затейников" - так называлось развлекательно-игровое состязание "коротышек", которое стало чудесным подарком для детей 2-3 классов   из лагеря "Жемчужина" ООШ № 8. 17  июня  гостей ожидала  интересная программа.  С первых минут в теплой и дружеской обстановке, мы - библиотекари,  заражали  маленьких гостей хорошим и радостным настроением. Детская аудитория - самая благодарная и внимательная, поэтому библиотекари старались в гостеприимной атмосфере расположить ребят  к непринужденному общению.




         Литературно-игровую программу, в этот день, мы посвятили  веселому и доброму детскому писателю Николаю Носову.  Вместе с героями Носова мы побывали не только в " Солнечном городе", но и в других рассказах.  Для участников мероприятия были организованы творческие конкурсы, в которых они смогли выступить в роли "коротышек" из всеми любимой книги  про Незнайку.  В конкурсе художников участники рисовали  самого главного коротышку -  Незнайку, передав каждый по-своему этот смешной образ.  Другим участникам , любителям музыки,  надо было сыграть " на трубе" .  Винтик и Шпунтик на скорость пили   газированную воду, а другие фантазеры "летали на воздушных шарах". А потом,  мы все вместе исправляли ошибки в стихотворении, сочиненном Незнайкой  и угадывали рассказы писателя, отгадывая загадки.







       Также, не давали скучать  ребятишкам - "коротышкам" веселые задорные разминки между конкурсами.



       Мы надеемся, что любой из вас, с удовольствием захочет познакомиться ближе с веселыми рассказами Николая Носова, которые ждут мальчишек и девченок на книжных полках в нашей библиотеке.



        Сотрудники  библиотеки для детей,  в рамках проведения мероприятий для пришкольных лагерей, постарались сделать лето необычным, содержательным  и запоминающимся. Конкурсы, игры, викторины, путешествия позволили сделать досуг детей не только интересным, но и полезным .
        Вместе  с детками из пришкольных лагерей поиграли, побегали, попрыгали и просто не скучали веселые библиотекари, а конкретно: зав. библиотекой - Толмачева Светлана Владимировна,  библиотекарь младшего абонемента - Русских Оксана Александровна, Велигора Елена  Анатольевна - библиотекарь старшего абонемента.
(справа- налево)


          Но, на этом наша работа летом с детьми не заканчивается..  У нас, вы, юные посетители, сможете не только почитать интересные книги, яркие журналы, но и поиграть в  увлекательные настольные и развивающие компьютерные игры, словом, позаниматься  каким-либо любимым делом.





Немає коментарів:

Дописати коментар