пʼятницю, 26 червня 2015 р.

"Добре нашій дітворі жити і дружити".

Если дует ветер теплый,
Хоть и с севера,
Если луг в ромашках,
И в комочках клевера,
Все в природе расцвело, 
Это значит, что пришло...
Что пришло ребята?
        Л Е Т О

     Лето и детство - время новых открытий и впечатлений,  надежд и полного счастья. Чтобы лето не было скучным, можно в любой день прийти на встречу с интересными книгами в детскую библиотеку и тогда эти летние дни не будут скучными и неинтересными, а станут яркими и разноцветными.



       10 июня ручейки улыбчивых и счастливых  детишек из пришкольного лагеря "Ромашка" ООШ №1 стекались к  месту проведения праздника детства. И уже с порога доброжелательные библиотекари детской библиотеки встречали своих маленьких читателей - первоклашек.  Что же на этот раз ждало детвору в стенах билиотеки , оформленной по-летнему красочно?  Мы подарили ребятам в этот раз возможность показать себя в разнообразных конкурсах, чтобы это принесло каждому ребенку радость и оставило приятное воспоминание на всю жизнь.



      Юные участники праздника сначала друг друга поприветствовали. Но на этот раз приветствия были необычными и громкими.  Первая игра "Привет" проводилась как приветствие - кричалка. Во время игры "Звериные приветствия" детвора пробовала изобразить звуки и жесты приветствий  в мире животных и птиц.   А бурную фантазию  дети проявили, показывая как здороваются странные животные с планеты "Бамс".



   Кто же из детей не любит сказки?
Любят сказки все на свете,
Любят взрослые и дети,
Сказки тайну открывают,
Деток в гости приглашают.
Сказки просят :
А сейчас, вы, друзья, узнайте нас!"
    Отвечая на вопросы загадочной викторины, каждый мог вспомнить загадочного героя. В конкурсе "Загадочное сказкостишие" предоставилась возможность рифмовать строки. Также, нашим маленьким друзьям пришлось сегодня  распутывать и загадки- "перепуталки",а смех вызывали у детворы загадки - обманки.






    Между конкурсами не давали скучать веселые разминки, развлекая всех подвижными и смешными играми.






     
      Малышня с удовольствием участвует в играх, способствующих своему самовыражению. "Изобрази  походку" - так называлась зажигательная и лирическая пантомима, где, вот уже действительно, можно было блеснуть талантом и порадовать своим актерским мастерством.


       Потом, участники забавных конкурсов смогли ощутить себя в роли "слепого художника", нарисовав закрытыми глазами летний пейзаж и стать мастером - шляпником,  создавая чудные головные уборы: кепканамки, беретейки, фураляпы, цилилотки и трекзкозырки. Мастер-класс шляпников был незабываем.









       Во время игры "Найди маму" библиотекарь поиграла с детками в мячик. В этой игре дети правильно должны были назвать  детенышей животных.



      Воспитанники пришкольного лагеря , вовлеченные в игровые ситуации, в дружеской и непринужденной обстановке провели свой досуг.
      С добрыми пожеланиями сотрудники попрощались с желанными гостями  праздника.

Праздник  подошел к концу,
Но не стоит унывать.           
Улыбка каждому к лицу,     
Не стоит это забывать.
Желаем счастья вам,
Здоровья, бодрости, добра,
И пусть хорошее настроение
Не покинет вас никогда,
До свиданья, детвора,
Всем домой уже пора!

Немає коментарів:

Дописати коментар