середу, 25 березня 2015 р.

«Лучший читатель Чугуева - 2015»

23 марта Чугуевская городская библиотека для детей провела 2-й городской этап конкурса детского чтения 
«Лучший читатель Украины - 2015». Это дружеское соревнование, которое помогает всем побольше узнать о безграничном и удивительном мире, имя которому – Книга. Как ни странно, но популярность книги вопреки всем негативным прогнозам все равно остается неизменной, и это подтвердили участники конкурса.
Все школы города приняли активное участие и достойно представили своих учеников из 6-х, 7-х и 8-х классов. Количество участников – стабильно большое, популярность конкурса – огромна. Благодаря прекрасной подготовке юных читателей, их артистизму, ярким выступлениям, конкурс превратился в незабываемый праздник книги и чтения. Это было в первую очередь состязание, ведь из огромного числа участников предстояло отобрать лучших  читателей для следующего областного тура конкурса. Несмотря на это, конкурс проходил не в очень напряженной атмосфере, хотя  некоторые участники все же  сильно волновались
Председатель жюри директор Чугуевской ЦБС Проценко Елена Ивановна с восторгом отметила высокий уровень подготовки и мастерства юных любителей книги, который растет с каждым годом. Поэтому выбрать лучших из лучших жюри было невероятно трудно.
В этом году жюри оценивало участников по таким критериям:
- короткая презентация любимого литературного героя или прочитанной книги, которая не изучается по школьной программе;
- представление своей творческой работы (мини-сочинение, эссе, стихотворение, рисунок, поделка, электронная презентация и так далее);
- ответы на вопросы жюри.
Также жюри обращало особое внимание на эрудированность, креативность участников и умение анализировать прочитанное.
Победителями 2-го городского этапа конкурса детского чтения были признаны 
Сердечная Мария (ученица 6-го класса УВК №6),
Кривенец Юлия (ученица 7-го класса ООШ №7)
 Кузь Карина (Ученица 8-го класса СШ №8)

 Они получили звание «Лучший читатель Чугуева - 2015» и поощрительные призы. Теперь наших победителей ожидает областной этап конкурса, который пройдет в апреле в Харьковской областной библиотеке для детей.

Мы поздравляем всех победителей нашего конкурса и желаем им вдохновения, удачи и победы в Харькове!
Праздник объединил всех тех, кто любит книгу, он еще раз подтвердил мнение о необходимости и пользе чтения и существования библиотек.
В завершении конкурса библиотекари предложили новшество, которое с восторгом поддержали ребята. Это библиотечная акция-эстафета «Предлагаю КNiГу другу», которую участники нынешнего года передают участникам следующего года.
- Хочу поблагодарить организаторов 2-го городского этапа конкурса в лице Толмачевой Светланы, заведующей городской библиотекой для детей, - говорит член жюри, заведующая методико-библиографическим отделом Чугуевской ЦБС Анжела Самко, - за высокий уровень мероприятия, за яркие впечатления, поддержку и их работу! Организовывать всегда очень сложно, но они с этим достойно справляются!

Чугуевская городская библиотека для детей выражает искреннюю благодарность за помощь в подготовке начальнику отдела образования Проценко Марине Владимировне и директору ЧП «Дизель» Пичугину Александру Владимировичу.

Немає коментарів:

Дописати коментар