середу, 9 квітня 2014 р.

Довкілля та здоров’я

8 апреля в детской библиотеке прошел час информации «Довкілля та здоров’я», посвященный Всеукраинскому дню охраны окружающей среды. Это событие ежегодно отмечается в третью субботу апреля с 1998 года согласно Указу Президента Украины «О Дне окружающей среды» №855/98.
В этот день общественные природоохранные организации и власти страны приглашают всех неравнодушных граждан принять участие в экологическом субботнике, на котором проводятся работы по благоустройству территорий и озеленению городов: высадка деревьев, кустов, разбивка клумб, уборка мусора.
Цель праздника – повышение уровня сознания украинцев в вопросах, касающихся безопасности окружающей среды.
В нашем мероприятии приняли участие ученики 3-го и 6-го классов СШ №8. Ребята узнали много нового о состоянии экологии в Украине, об охране окружающей среды и ее влиянии на здоровье человека. Мы убедились, что подрастающее поколение неравнодушно относится к природе, поэтому наш час информации превратился в дискуссию. 
Дети вносили свои предложения и делились личным опытом по улучшению окружающей среды, экономии природных ресурсов, укреплению собственного здоровья.

Подготовила и провела мероприятие библиограф методического отдела Чугуевской ЦБС Трофимова Валерия.

Немає коментарів:

Дописати коментар