суботу, 3 листопада 2012 р.

К 125-летию со дня рождения С.Я.Маршака



Самуил Маршак - друг детей

В нашей стране мало найдется людей, которым неизвестно имя Самуила Яковлевича Маршака. Его стихи, сказки, загадки знают маленькие дети и взрослые люди, потому что Маршак писал замечательные произведения.
 Наша библиотека совместно с Клугино-Башкировской библиотекой-филиалом решили напомнить ребятам об этом замечательном детском писателе и провели литературный праздник, посвященный 125-летию со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака.
"Разноцветная книга"

"мой веселый, звонкий мяч..."
Мы пригласили на наш праздник детишек из Клугино-Башкировской школы. Рассказали им много интересного о жизни и творчестве Самуила Маршака. Вместе с малышами нам удалось «оживить» такие стихотворения как «Вот какой рассеянный», «Мяч» и «Мыльные пузыри». Девочки превратились в цветные странички из «Разноцветной книги». А еще отгадывали загадки, которые когда-то давно сочинил Самуил Яковлевич, смотрели мультфильмы, снятые по его сказкам и играли в добавлялки. Мы можем с уверенностью сказать, что праздник прошел познавательно, весело и бодро! А за участие все ребята получили маленькие сладкие призы:)
а это наши рассеянные :)
вот какой рассеяный с улицы Бассейной


"...вместо валенок перчатки натянул себе на пятки..."
 


Немає коментарів:

Дописати коментар