вівторок, 18 квітня 2017 р.

К Всемирному дню радиолюбителя

Сегодня, 18 апреля в 15:00 на базе городской библиотеки для детей Чугуевской ЦБС состоялась скайп-связь с Луганской областной универсальной научной библиотекой им. М. Горького.
Встреча была посвящена онлайн-знакомству между коллективами детских радиоаматорских коллективных станций города Чугуева Харьковской областии (UR4LXB) и города Старобельска Луганской области (UR4MWO). Руководители радиокружков познакомили ребят друг с другом. Приятной неожиданностью стало то, что девочки тоже интересуются радио и с удовольствием посещают радиокружок в Старобельске.
В начале знакомства участники рассказали, как попали в клуб радиоаматоров. Стефанов Владимир Геннадьевич (US4MDO), руководитель детской радиостанции Старобельска, показал оборудование, с помощью которого они связываются с коллективами из других городов.
Юным радиоаматорам из Чугуева такое скайп-знакомство очень понравилось. Следующую встречу они договорились с ребятами из Старобельска посвятить Космонавтике - планетам и космонавтам.
И конечно же библиотекари угостили своих гостей ароматным чаем с разными вкусными плюшками
В скайп-встрече принимали участие:

воспитанники кружка «Юные операторы аматорской службы радиосвязи» (UR4LXB) города Чугуев, Харьковской области (руководитель Логвиненко Станислав Михайлович (UT2LY) и воспитанники кружка (UR4MWO) города Старобельск, Луганской области (руководитель Стефанов Владимир Геннадьевич (US4MDO))

Немає коментарів:

Дописати коментар