четвер, 6 квітня 2017 р.

Открываем тайны Книжного дворца вместе с библиотекой!

Ежегодно Чугуевская городская библиотека для детей  в начале апреля открывает Неделю детского чтения. Вот и в этом году 6 апреля  библиотека собрала  маленьких любителей книг в актовом зале КЦ «Имидж» на сказочный праздник «Открываем тайны Книжного дворца».
Ведущая рассказала детям, что Библиотека – это и есть дворец для книг. Сюда можно прийти, чтобы обогатить свой ум, удовлетворить любознательность и научиться пользоваться знаниями, почерпнутыми из книг.
Все ребята знают, что происходит в библиотеке днем, но они никогда не видели, что же случается в «Книжном Дворце» после его закрытия. Когда уходят последние читатели, выключается свет, и книжки остаются одни… Наша история началась именно здесь – в таинственной полутьме ночной библиотеки.
Из большой Книги сказок появилась Сказочница, а вместе с ней Книговенок. Они оберегают книги, лечат их. Каждую ночь Сказочница вместе с Книговенком выпускают героев из их сказок погулять, пообщаться друг с другом, но утром, перед открытием библиотеки, они обязательно должны вернуться в Книгу со сказками!
Но в этот раз случилось непредвиденное происшествие! Кто-то украл Книгу сказок!
Вместе со сказочными героями ребятам предстояло отправиться на поиски Книги. Дети побывали в роли сыщиков, помогли Коту в сапогах  разобраться в найденных уликах, почтальону Печкину правильно разослать перепутанные письма, а Книговенку вернуть потерянные сказочные вещи их владельцам и многое другое.




Преодолев все испытания, юные сыщики вместе со Сказочницей поймали грабителей. Ими оказались вредные Пакости, которые все расследование безобразничали и мешали, подбрасывая ложные улики. Наши маленькие читатели спасли Книгу и вернули героев в их сказки!




На праздник были приглашены учащиеся  2-х и 3-х классов  ООШ №4, 3-А класс гимназии №5, 3 класс ООШ №7, 3-А класс ООШ №8.
В мероприятии принимали участие танцевальный коллектив «Феерия» (руководитель Лапина Е.) и вокальный ансамбль «Камертон» (руководитель Южакова Е.А.).


Коллектив библиотеки для детей Чугуевской ЦБС выражает благодарность за помощь в организации мероприятия директору КЦ «Имидж» Ващук Я.А.

Заведующая городской библиотекой для детей Чугуевской ЦБС,

Толмачева С.В.







Немає коментарів:

Дописати коментар