пʼятницю, 14 квітня 2017 р.

Путешествие по сказкам Чуковского

В рамках Недели детской книги сотрудники библиотеки для детей пригласили своих маленьких читателей  отпраздновать день рождения известного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. Библиотекарь младшего абонемента Русских О.А. предложила ребятам  совершить литературное  путешествие по страницам произведений Корнея Чуковского.
 В начале пути дети  ознакомились  с  творчеством писателя и узнали интересные факты из его жизни, и что на его сказках  выросли их папы и мамы, бабушки и дедушки. Ведь и сам Чуковский писал: «Что цель сказочника – воспитать в ребёнке человечность – эту дивную способность человека волноваться чужим несчастьям, радоваться радостям другого, переживать чужую судьбу, как свою».
Затем, дети участвовали в конкурсной программе, которая была наполнена увлекательными играми и заданиями. Путешествуя  по сказкам, мальчишки и девчёнки активно отвечали на вопросы шуточной литературной викторины «Путаница»,
 угадывали сказку по отрывку, 

играли в забавные игры «Чёрный ящик» , «Чудо-дерево загадок»,


«Дотянись до солнышка»,
«Вытяни бегемота из болота», тем самым показали хорошие знания.
Вниманию маленьких гостей, также была представлена книжная выставка «Путешествие по сказкам Корнея Чуковского», которая пользовалась у них большим спросом.
Как известно, дети - «большие театралы». Смехом и улыбкой маленькие гости встретили, разыгранный на импровизированной сцене, весёлый отрывок из известной и любимой «Мухи-Цокотухи».











В  этот праздничный день от именинницы юные участники получили сладкие призы.

И в завершении путешествия, ведущая пожелала детворе, чтобы книги этого замечательного писателя стали первыми помощниками и друзьями, а их чтение было бы праздником.
 В мероприятии принимали участие учащиеся 2-А класса ООШ №8 .







Немає коментарів:

Дописати коментар