понеділок, 25 квітня 2016 р.

Чугуев снова впереди!

С 12 по 15 апреля в Харьковской областной библиотеке для детей при содействии Департамента культуры и туризма облгосадминистрации состоялся областной этап Всеукраинского конкурса детского чтения «Книгомания».
В этом году творческое соревнование охватило на разных этапах 4,5 тысячи мальчиков и девочек. Почти девяносто учащихся 6-7-х классов, лучших читателей районов и городов региона, попали в областной финал.
Талантливое созвездие юных читателей представила на конкурс и Чугуевская городская библиотека для детей.  Наши дети подошли к своим выступлениям очень креативно: читали свои сочинения, рисовали иллюстрации, демонстрировали актерское мастерство и электронные презентации. Участники достойно представили свои любимые книги, а также поразили членов жюри и своих сверстников эрудицией и умением творчески переосмысливать прочитанное.


По результатам областного этапа конкурса почетное І место занял Долгих Никита, ученик 6 класса Чугуевской ООШ №4. Победитель получил звание «Лучший читатель Украины - 2016» и главную награду – поездку во Львов на фестиваль детского чтения "Книгомания – 2016".  Вторая участница от Чугуева - Возняк Екатерина, ученица Чугуевского УВК №6, заняла ІІІ место среди представите лей 7-х классов.

Мы поздравляем Никиту и Екатерину с победой и желаем им и всем участникам конкурса творческих успехов на литературном поприще!

«Читай, мечтай, побеждай!» – таков девиз наших юных книголюбов!

Немає коментарів:

Дописати коментар