четвер, 13 березня 2014 р.

Портрет Учителя: к юбилею Алексея Филипповича Лементы.

С именем Алексея Филипповича в нашем городе связано многое: учитель, директор школы, заведующий районо, Почетный гражданин г. Чугуева.
Военная юность многому научила  А.Ф.Лементу. И, наверное, поэтому он стал учителем, чтобы рассказывать, рассказывать и рассказывать детям о том, что такое жизнь и как надо жить; чтобы воспитать ребят честными, пытливыми, думающими.


Мудрость, бодрость,оптимизм, строгость, требовательность Алексея Филипповича были вознаграждены уважением коллег и учеников. Его нет с нами, но у его очага мы греемся и сегодня, помня его наставления, мудрые уроки жизни и все понимающие умные и добрые глаза. 26 марта 2014 года ему бы исполнилось 90 лет.
В Чугуевской городской  библиотеке для детей открылась документальная фото-выставка-персоналия, посвященная 90 летию со дня рождения Заслуженного Учителя Украины, Почетного гражданина г. Чугуева Алексея Филипповича Лементы.
Из экспонатов выставки: "Портрет Учителя: к юбилею Алексея Филипповича Лементы."




Мы выражаем особую благодарность Фатьяновой Ольге Павловне, автору идеи и составителю воспоминаний о любимом учителе, которая любезно предоставила материалы для выставки. Ольга Павловна-отличник образования Украины, работала в школе №2 г. Чугуева с 1969 по 2003 г.г.- старшей пионервожатой, учителем русского языка и литературы, заместителем директора школы по воспитательной работе, завучем школы.

Мы приглашаем Вас посетить выставку по адресу: ул.Якира 18.





Немає коментарів:

Дописати коментар