понеділок, 18 березня 2013 р.

«Лучший читатель 2013 года»


15 марта 2013 г. Чугуевская городская библиотека для детей провела  2 этап областного конкурса детского чтения «Лучший читатель 2013 года » на базе СШ №8, в котором принимали участие ученики 6-7 классов школ г. Чугуева. Организаторами 2-го этапа были сотрудники Чугуевской ЦБС (библиотека для детей) при поддержке Депутата Чугуевского городского совета Гуренко А.И.
Учредителем областного конкурса является Департамент культуры и туризма Харьковской областной государственной администрации и Харьковская областная библиотека для детей.
Областной конкурс является составной частью Всеукраинского конкурса «Наилучший читатель Украины 2013 года». Проведение Конкурса приурочено к Году детского творчества в Украине (Указ Президента Украины № 756/2012 от 28.12.12 г.) и 70 – летию освобождения Харьковской области от фашистских захватчиков.
Поэтому участникам предстояло рассказать о своем любимом литературном герое или прочитанной книге, которая не изучается по школьной программе, а так же о своем любимом литературном герое или прочитанной книге военной тематики.
Цель конкурса – повышение общественного значения и роли детских библиотек в продвижении чтения в процессе социальной адаптации и приобретение культурной компетенции детей, а так же стимулирование у детей интереса к чтению качественной современной и классической литературы.
Участников оценивало жюри, в составе которого были:
Председатель жюри – директор Чугуевской ЦБС Проценко Е.И., члены жюри: поэтесса Боднарюк Л.В., методист отдела образования Ермолова Е.В., зам. директора газеты «Новости Чугуева» Дудка Г.С., библиотекарь городской библиотеки для детей Велигора Е.А.

Победителями 2-го городского этапа конкурса были признаны ученик 6 класса ООШ №6  Джавадов Дмитрий и ученик 7 класса ООШ №2 Пленкин Артем. Они примут участие в следующем этапе Конкурса, который пройдет в городе Харькове в конце марта.

Дорогие наши участники хотелось бы поблагодарить вас за то, что вы не побоялись и пришли на этот конкурс заявить о себе. Ведь наша с вами задача выявить ваши таланты и дать им дальнейшее развитие. А ребятам, которые не одержали победу, хочется сказать, не расстраивайтесь, продолжайте развивать свой талант и вы обязательно добьетесь успеха.
Зав. библиотекой для детей Толмачева С.В.

2 коментарі: