четвер, 14 грудня 2017 р.

Приглашаем в гости в Простоквашино

13 декабря  в Чугуевской библиотеке для детей состоялся мульт-коллаж с  учениками 4б класса (классный руководитель Заховаева О.Н) гимназии №5 по творчеству популярного детского писателя-юбиляра  Эдуарда Успенского. Юные читатели  услышали рассказ о детских годах писателя, о начале его творческого пути.
Настоящим открытием для юных слушателей стал рассказ о том, как из озорного сорванца Эдика, получавшим в школе плохие отметки,  получился известный писатель Эдуард Николаевич Успенский.  В атмосфере шуток и веселья ребята совершили увлекательное путешествие по страницам произведений детского писателя, встретились с героями сказочных повестей: обаятельным Крокодилом Геной и его верным другом Чебурашкой, рассудительным дядей Федором, хозяйственным котом Матроскиным, добрым псом Шариком и забавным почтальоном Печкиным.

Также прослушали весёлые стихи и посмотрели отрывки из любимых мультфильмов. А затем наступило время весёлых конкурсов и игр. Ребята с большим энтузиазмом выполняли такие задания: «Нарисуй осьминожка», «Рыжий, рыжий конопатый», «Поймай кошелёк». 




Во время  мероприятия  ребята  показали хорошие знания произведений писателя, которые учат добру, любви к окружающему миру, дружбе. И пообещали обязательно прийти в библиотеку, чтобы познакомиться с другими, неизвестными им пока, героями Эдуарда Успенского.

Немає коментарів:

Дописати коментар