пʼятницю, 20 січня 2017 р.

Зачарованное место на вершине Холма в Лесу

18 января исполнилось 135 лет со дня рождения  знаменитому  английскому детскому писателю Алану Александру Милну.
Уже с самого раннего детства у многих детей появляется плюшевый Мишка, который становится их верным другом на долгие годы. А вот сказку  о глупом плюшевом  медвежонке Винни, чья голова была наполнена опилками,  придумал английский писатель Алан Александр Милн, с которым  сегодня и встретились наши гости, ученики 3А класса ООШ №8. Библиотекарь Русских О.А предложила ребятам  отправиться в литературное  путешествие в «Зачарованное место на вершине Холма в Лесу», в котором живут Винни-Пух и Все-Все-Все его друзья. На нашем мероприятии мы вспоминали все весёлые истории, происходившие с этими сказочными героями.
В начале пути ребята познакомились с биографией Алана Александра Милна и узнали, как он начал писать эту интересную сказку, и кто был её первым слушателем. Дети узнали, что медвежонок Винни получил имя от одной из реальных игрушек Кристофера Робина, сына писателя. А плюшевый мишка Винни-Пух был назван в честь медведицы по кличке Виннипег (Винни), содержавшейся в 1920-х в Лондонском зоопарке, с которой подружился Кристофер. Участники также узнали такие любопытные факты:
*                    По мнению журнала "Форбс", Винни-Пух является вторым самым прибыльным персонажем в мире, уступая лишь Микки Маусу.
*                    Винни-Пух изображён на почтовых марках по меньшей мере 18 государств 
*                    Памятник Винни-Пуху имеется в Лондонском зоопарке. В 2005 году в подмосковном городе Раменское неподалеку от Площади Победы, на улице Красноармейской, установлен памятник Винни-Пуху и его другу Пятачку.
*                    Винни-Пух настолько популярен в Польше, что его имя носят улицы .
*                    Игрушки Кристофера Робина, ставшие прототипами героев книги, до 1969 года хранились в издательстве, а в настоящее время выставлены в детской комнате Нью-Йоркской публичной библиотеки.
*                    По результатам социологического опроса, проведенного в Британии, самой популярной и востребованной книгой для детей до 11 лет за последние 90 лет  является именно «Винни – Пух».
Учавтсвуя в викторине «Угадай героя по описанию» ребята вспомнили героев книги А. Милна: доброго и веселого медвежонка Винни Пуха, трусишку Пятачка, гостеприимного Кролика, озорного Тигру, заботливую Кенгу, шалунишку крошку Ру и, конечно же, Кристофера Робина, который опекает всех, дружит со всеми и всем помогает.
В ходе мероприятия дети принимали участие в таких играх и конкурсах : «Выбиралки» , «Правильнописание, которое хромает», поиграли  в «Пушишки» - игру, которую придумал сам  Винни-Пух, прогуливаясь по «Зачарованому лесу».  


Как известно Пух был сочинителем «кричалок», «шумелок», «пыхтелок», поэтому ребята с удовольствием покричали и пошумели.

Особую радость доставил конкурс- сценка "Живая иллюстрация". 


Немало 
пришлось потрудиться ребятам, выбирая в магазине «Хвост на любой вкус» подарок для ослика Иа.
А самым азартным и весёлым оказался конкурс «Желания от Винни-Пуха», где нужно было лопнуть воздушный шарик , достать записку и выполнить задание.
И в конце нашей прогулки по «Сказочному лесу» Ведущая наградила мальчишек и девчёнок  за их находчивость, знание текста сказки, активное участие в конкурсах воздушными шариками! Ведь, как сказал Пятачок: "Никто не может грустить, если у него есть воздушный шарик!"















Немає коментарів:

Дописати коментар