понеділок, 30 вересня 2013 р.

День открытых дверей в библиотеке для детей


Библиотеку с древности недаром называли сокровищницей знаний. Самый лучший способ узнать,как можно больше о её возможностях — это посетить библиотеку в День открытых дверей. В преддверии Всеукраинского дня библиотек, 25 сентября для всех желающих – больших и маленьких свои двери распахнула Чугуевская городская библиотека для детей.
Наших посетителей ожидала самая разнообразная программа. В этот день проводились  экскурсии по  отделам библиотеки под названием «Библиознакомство».
Посетителям рассказали об истории библиотеки, ее услугах и ресурсах, о методике поиска информации, как правильно обращаться с книгой, познакомили  с правилами пользования библиотекой. Все ребята с удовольствием принимали участие в конкурсной программе «Читая – играем».
Библиотекари решили обратить внимание не только на богатство книжных фондов, но и на свою профессию.Чтобы наши посетители не на словах, а на деле могли представить особенности библиотечной профессии, им так же была предоставлена возможность на короткое время стать библиотекарем. Для этого с 13:00 до 16:00 проходила ролевая игра «Сам себе библиотекарь».
Во всех отделах работали книжные выставки: «Открывая книгу – открываем мир», «Лев Толстой - несравненный художник жизни», «Люби и знай свой родной край» и выставка работ кружка «Рукоделие». Так же был организован просмотр мультфильмов «Мульт-Non-Stop».
В читальном зале был проведен мастер-класс по креативному оформлению книжных обложек «Подари книге вторую жизнь».
30 книг, которые не пользовались спросом из-за ветхости, получили вторую жизнь, благодаря детской фантазии и творческому подходу.
Всем ребятам, которые любят фотографироваться, была предоставлена возможность принять участие в акции «Фотопортрет с любимой книгой».

С большим удовольствием  посетители оставляли свои отзывы и пожелания на интерактивном стенде «Что для тебя библиотека».
Праздничная атмосфера в библиотеке была создана  не только руками и душевным теплом библиотекарей, но и всеми, кто пришел к нам в этот замечательный день.

Мы выражаем благодарность всем друзьям нашей библиотеки.

Поздравляем коллег с Всеукраинским днем библиотек!

Немає коментарів:

Дописати коментар