понеділок, 20 травня 2013 р.

"Все на земле от материнских рук."

 "Все на земле от материнских рук."


В мае, когда расцветают цветы и звенят птичьи голоса, теплый весенний ветер приносит к нам праздник Матери- самый главный, самый важный для каждого человека день. Это своеобраз-ный день благодарения, выражения любви и уважения мамам.
Нынче праздник! Нынче праздник!


Праздник бабушек и мам,
Этот самый добрый праздник,
Он весной приходит к нам.
Этот праздник послушанья,
Поздравленья и цветов,
Прилежанья, обожанья -
Праздник самых лучших слов! 


Слово "мама", "мать"- одни из самых древних на земле и почти одинаково звучат на разных языках. Мама, мамочка! Сколько тепла таит это слово, которым называют самого близкого, дорогого, единственного человека. Мама - это окно в большой мир. Она помогает ребенку понять красоту мира: леса и неба, луны и солнца, облаков и звезд... это уроки красоты на всю жизнь. Нет на земле человека более чуткого и любимого, чем мама. Матерей много и каждая несет в сердце любовь. Каждый скажет: "Моя мама - самая лучшая". Поэтому, чтобы рассказать о своей самой лучшей маме, в библиотеку для детей 15.05.13 пришли учащиеся 1-А класса СШ №8. В оживленной беседе дети отвечали на следующие вопросы: что значит по-настоящему любить маму, какие теплые слова говорят мамам, какие слова могут обидеть маму, как они берегут своих мам? Участвуя в конкурсе "Хорошо ли вы, знаете своих мам"?, девчонки и мальчишки с большим желанием отвечали на различные вопросы: какого цвета волосы у мамы, какие цветы она любит, ее любимая песня, какое время года она обожает т.д. Конкурс
"Комплимент для мамы" показал,что моя мама самая, самая, самая...

Для мамы неважно, сколько ребенку лет, даже, если он и взрослый уже, она все-равно проявляет о нем заботу.. О том, что мама волнуется и печется, чтобы ребенок был сыт и здоров, сотрудниками библиотеки была показана театрализованная сценка "Три мамы".


Потом , ребята, с теплотой в сердце читали стихи о маме, отгадывали загадки. А в игре "Стирка" помогали мамам "постирать белье". В конкурсе "Объяснялки" участники жестами описывали кухонные принадлежности. Много смеха вызвал конкурс "Узнай сказки".Ведущая зачитывала сказки-перепутки, из которых нужно было понять, какие же сказки задействованы.
В игре "Найди маму" ведущий бросал участникам мячик и называл детенышей животных. а они, ловя мячик, называли их мам.

За активное участие в мероприятии дети не остались без сладостей.
В заключении, мы все вместе выразили благодарность мамам за любовь, терпение, нелегкий труд и пожелали, чтобы на их лицах светились улыбки и радостные искорки в глазах.

Немає коментарів:

Дописати коментар