суботу, 18 листопада 2017 р.

В гости к золотой Осени


17 ноября в Чугуевской библиотеке для детей прошло мероприятие, посвящённое самому красивому времени года – осени, которое воспевают в своих произведениях писатели, поэты, художники и музыканты.  Мы  тоже постарались  творчески  осветить эту тему, пригласив на экологическую беседу-игру «В гости к золотой Осени» учеников 4-А класса гимназии №5 (классный руководитель Зверева О.В.).
 Несмотря на прохладную погоду за окном,  у нас в зале царила теплая и доброжелательная атмосфера и у ребят появилась  возможность не только поговорить о прекраснейшем времени года, но и проявить свои творческие способности. Дети талантливо читали стихи об этой поре,  был подведён итог библиотечного конкурса рисунков «Осень в гости идёт к нам». Каждая работа была по достоинству оценена за проявленную детьми фантазию .  


 Из познавательной беседы, которую провела библиотекарь Русских О.А., ребята узнали много нового, например:  почему осенью  листья на деревьях становятся разноцветными и легко опадают. Вспомнив осенние приметы,  дети показали свою наблюдательность в изменениях в природе. А еще ребята весело играли и активно участвовали в конкурсах на смекалку. Поэтому несмотря на осеннюю погоду,в нашей библиотеке было тепло и уютно от детских улыбок.


В конце встречи ребята обещали – быть здоровыми и бодрыми, любоваться листопадом и в пасмурный день ни в коем случае не хмуриться, а приходить в библиотеку, читать книги.





Немає коментарів:

Дописати коментар