пʼятницю, 9 червня 2017 р.

Якщо друг у тебе є, життя радісним стає

9 июня во многих странах отмечается Международный день друзей. И в этот день городская библиотека  для детей подготовила для воспитанников пришкольного лагеря гимназии № 5  развлекательную  игру-беседу  «Якщо друг у тебе є, життя радісним стає».

Дружба – одно из самых ёмких понятий в мире. И во время беседы библиотекарь Оксана Александровна Русских вместе с ребятами обсудила  : Что такое  дружба? Кого можно назвать своим другом? Как приобрести надёжных друзей?, а также прочитала стихи о настоящей дружбе. Отвечая на вопросы викторины « Кто с кем дружит?», дети вспомнили свои любимых героев из 
книг и мультфильмов.




А для ребят, которые в ссоре, подружиться помогла игра «Мяч», на каждый бросок которого,  участник называл качество своего друга, особо ценное для него.
 


А ещё дети инсценировали ситуации, которые часто можно видеть в нашей жизни.С большим азартом и интересом воспитанники принимали участие в конкурсах: «Давайте говорить друг другу комплименты»,







И в заключении под весёлую песенку «Про друзей» Оксана Александровна пожелала ребятам никогда не ссориться и чаще говорить  друг другу слова известного мультипликационного героя, терпеливого и добрейшего кота Леопольда: «Ребята, давайте жить дружно!».





Немає коментарів:

Дописати коментар