четвер, 18 травня 2017 р.

Батько і мати - два сонця гарячі

17 мая в Чугуевской библиотеке для детей отметили добрый праздник - День семьи. Гостями  этого светлого праздника стали учащиеся 2- Б класса ЗОШ №8.

  Семья – это самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Символом  праздника является ромашка. Поэтому,  вначале нашей встречи,  мы решили детям подарить ромашки, сделанные из бумаги, как символ семейного благополучия.
  А побеседовать о семейных ценностях мы  предложили гостям в игровой форме, приняв участие в интересных конкурсах , смешных, но все же поучительных викторинах.  В игре-разминке «Мама» детвора  перечисляла сколько  всего хорошего для них делает мама.  Конечно же не остался без внимания и папа, которому были посвящены стихи и конкурсы «Замок» и «Рыбалка».





 Потом с ребятами мы выяснили, как важно для семьи иметь свой дом, свое жилище. Во все времена люди стремились благоустроить свое жилище, улучшить его и усовершенствовать.  Викторина «Дом» помогла разобраться в «национальных» домах  и  в каких разных жилищах еще может жить человек.  Также,  дети вспоминали сказочные домики – жилища сказочных персонажей из известных сказок. Исследовав жилища сказочных персонажей, мы пришли к выводу, что очень уютные, красивые, прочные дома принадлежат самым добрым и гостеприимным сказочным героям.  С интересом  наши маленькие гости слушали сказку про дом «Улыбка дома» , а потом отвечали на вопросы и задания к этой сказке. С детками мы убедились, что у каждого человека должен быть дом – не просто жилище с крышей над головой, а место, где его любят и ждут, понимают и принимают  таким каким он есть, где уютно и тепло. Мальчикам и девочкам мы предложили стать сегодня «строителями» и построить «Дом мечты», где все живут счастливо, в любви и согласии.

А строили они этот дом из «строительного материала» с особыми свойствами: традиций, взаимопомощи, доброты, труда, здоровья, чистоты, понимания, уважения, юмора, терпения. Малыши получили дюжину позитивных эмоций от творческих конкурсов, забавных викторин, шуточных загадок и игр-разминок:  «Сказка-перепутка», «Назови ласково», «Шустрый поваренок», «Мы построили дом», «Собери мусор», «Золушка» и др.
Украшением  мероприятия , также, стали книжная выставка и плакат-коллаж  «Батько і мати – два сонця гарячі».   В конце встречи ведущая поблагодарила «строителей  «Дома мечты» и пожелала , чтобы все их прекрасные мечты о семье воплотились в жизнь.
















Немає коментарів:

Дописати коментар