пʼятницю, 4 жовтня 2013 р.

Всемирный день защиты животных


В 1931 году во Флоренции на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы было принято решение о праздновании Всемирного Дня защиты животных.  А дата - 4 октября была выбрана потому, что  именно в этот день в 1226 году умер святой Франциск Ассизский, основатель монашеского ордена, заступник и покровитель «братьев наших меньших» - зверей и птиц.
Трепетное отношение к любому проявлению жизни, ко всем живущим существам, способность сострадать и чувствовать их боль острее своей собственной, сделали его святым, почитаемым во всем мире. В тот день общества защиты животных многих стран мира заявили о своей готовности ежегодно отмечать эту дату и организовывать разнообразные массовые мероприятия, направленные на воспитание в людях чувства ответственности за все живое на планете.
Позже в Европе идеи о защите прав животных получили юридическое оформление. Так, в 1986 году Совет Европы принял Конвенцию по защите экспериментальных животных, а в 1987 - по защите домашних животных. Не секрет, что во многих странах домашние животные давно считаются полноправными членами семьи – у них есть свои собственные праздники, свое медицинское обслуживание и т. д.

Проблема бездомных животных существует в Украине уже достаточно давно. И наш город не стал исключением. Чтобы спасти бездомных животных, в нашей стране действуют благотворительные организации. Они собирают пожертвования для помощи животным, которые идут на обустройство приютов, покупку корма и необходимых вещей для бездомных животных.
В нашем городе тоже есть такая организация, которая называется Чугуевская общественная организация "Зоозащита". Их контакты: сайт: http://vk.com/proect_gorod ,
Страна: 
Украина
Город: 
Чугуев
Адрес: 
63503, Харьковская область, Чугуев, ул. К. Либкнехта, 35/а.
Телефон: 
0972349349
e-mail: 
nastea.malysheva@gmail.com 
Реквизиты для пожертвований:





 

 Конкурс-пантомима "Угадай животное"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Просмотр мультфильмов

 

 

 

 

 

 

 

Знакомство с книгами о животных

 

 


 

Немає коментарів:

Дописати коментар